春季第84回大会および第32回ティーボール大会が、4月2日(日)開幕します。
Aクラスは4ブロックでリーグ戦をおこない、各ブロック1位チームが決勝トーナメント戦へ進みます。各種上部大会への推薦の参考となります。
※次の表の上側チームが1塁側
Aブロック | 白山 | 霧が丘 | 竹山R | 十日市場 | 緑U | 勝点 |
白山フレンドジュニア | 〇6-0 | ●3-4 | 〇10-0 | 〇10-0 | 6 | |
霧が丘ファイターズ | ●0-6 | ●0-10 | 〇7-2 | 〇14-2 | 4 | |
竹山レッドソックス | 〇4-3 | 〇10-0 | 〇16-0 | 〇15-0 | 8 | |
十日市場イーグルス | ●0-10 | ●2-7 | ●0-16 | ●2-7 | 0 | |
緑ユニオン | ●0-10 | ●2-14 | ●0-15 | 〇7-2 | 2 |
Bブロック | 長クラ | メッツ | 鴨居 | 竹山Y | 勝点 |
長津田クラブ | 〇14-4 | 〇9-7 | 〇9-0 | 6 | |
いぶき野メッツ | ●4-14 | ●10-11 | 〇13-1 | 2 | |
鴨居ファイターズ | ●7-9 | 〇11-10 | 〇10-0 | 4 | |
竹山ヤンキース | ●0-9 | ●1-13 | ●0-10 | 0 |
Cブロック | 山下 | 中山 | DM | 三保 | 勝点 | 三つ巴戦 |
山下ジャイアンツ | ●2-3 | 〇8-4 | 〇13-4 | 4 | 2勝0敗 | |
中山ヤンガース | 〇3-2 | ●1-3 | 〇11-0 | 4 | 0勝2敗 | |
DMファイターズ | ●4-8 | 〇3-1 | 〇23-0 | 4 | 1勝1敗 | |
三保ウィングス | ●4-13 | ●0-11 | ●0-23 | 0 | - |
Dブロック | 武蔵 | JG | 東本郷 | スカイ | 勝点 |
武蔵ファイターズ | 〇11-0 | 〇10-5 | 〇7-0 | 6 | |
南長津田ジュニアジャイアンツ | ●0-11 | ●2-10 | △6-6 | 1 | |
東本郷レインボーズ | ●5-10 | 〇10-2 | 〇13-3 | 4 | |
スカイイーグルス | ●0-7 | △6-6 | ●3-13 | 1 |
決勝トーナメント
(1)山下ジャイアンツ(C組1位)1 - 8(B組1位)長津田クラブ
(2)武蔵ファイターズ(D組1位)3 - 11(A組1位)竹山レッドソックス
決勝:長津田クラブ 3 - 6 竹山レッドソックス
5年以下クラスはトーナメント戦です。
関東学童新人戦・横浜市大会への推薦の参考となります。※左側チームが1塁側
4年以下クラスもトーナメント戦です。※左側チームが1塁側
第32回ティーボール大会は予選リーグをおこない、各組1位チームが決勝トーナメント戦に進みます。ただし、勝ち敗けが最優先ではありません。まず、楽しんで野球に親しんでもらうことを目的としています。
※次の表の上側チームが1塁側
Aブロック | 竹山Y | 白山 | 中山 | 連合1 | 勝点 |
竹山ヤンキース | ●2-3 | 〇9-3 | 〇11-4 | 4 | |
白山フレンドジュニア | 〇3-2 | 〇14-5 | 〇13-5 | 6 | |
中山ヤンガース | ●3-9 | ●5-14 | 〇9-6 | 2 | |
連合チーム1* | ●4-11 | ●5-13 | ●6-9 | 0 |
Bブロック | 鴨居 | 山下 | 長クラ | 東本郷A | 勝点 |
鴨居ファイターズ | ●5-9 | 〇8-0 | ●2-6 | 2 | |
山下ジャイアンツ | 〇9-5 | ●6-9 | ●0-9 | 2 | |
長津田クラブ | ●0-8 | 〇9-6 | ●2-17 | 2 | |
東本郷レインボーズA | 〇6-2 | 〇9-0 | 〇17-2 | 6 |
Cブロック | 東本郷B | 武蔵 | 連合2 | DM | 勝点 |
東本郷レインボーズB | ●8-13 | ●5-19 | ●0-29 | 0 | |
武蔵ファイターズ | 〇13-8 | ●0-18 | ●1-5 | 2 | |
連合チーム2** | 〇19-5 | 〇18-0 | ●1-2 | 4 | |
DMファイターズ | 〇29-0 | 〇5-1 | 〇2-1 | 6 |
Dブロック | メッツ | 緑U | 竹山R | 勝点 |
いぶき野メッツ | 〇8-4 | ●2-9 | 2 | |
緑ユニオン | ●4-8 | ●2-6 | 0 | |
竹山レッドソックス | 〇9-2 | 〇6-2 | 4 |
*連合チーム1=スカイイーグルス・南長津田ジュニアジャイアンツ・十日市場イーグルス
**連合チーム2=霧が丘ファイターズ・三保ウィングス
決勝トーナメント準決勝
(1)DMファイターズ(C組1位)5 - 3(B組1位)東本郷レインボーズA
(2)竹山レッドソックス(D組1位)0 - 14(A組1位)白山フレンドジュニア
3位決定戦
竹山レッドソックス 6 - 10 東本郷レインボーズA
決勝戦
DMファイターズ 2 - 15 白山フレンドジュニア