第86回春季大会の組み合わせ

  •  更新:

春季第86回大会および第34回ティーボール大会が、4月1日(日)開幕します。

Aクラスは4ブロックでリーグ戦をおこない、各ブロック1位チームが決勝トーナメント戦へ進みます。各種上部大会への推薦の参考となります。

※次の表の上側チームが1塁側

Aブロック 霧が丘 白山 十日市場 竹山R 勝点
霧が丘ファイターズ     〇6-3 〇12-2 〇11-1 6
白山フレンドジュニア ●3-6     〇7-0 〇5-1 4
十日市場イーグルス ●2-12 ●0-7     ●6-9 0
竹山レッドソックス ●1-11 ●1-5 〇9-6     2
Bブロック JG 竹山Y 武蔵 三保 勝点
南長津田ジュニアジャイアンツ     ●2-9 ●0-9 〇12-6 2
竹山ヤンキース 〇9-2     ●3-11 〇11-1 4
武蔵ファイターズ 〇9-0 〇11-3     〇12-0 6
三保ウィングス ●6-12 ●1-11 ●0-12     0
Cブロック 長クラ 山下 緑U 中山 勝点
長津田クラブ     〇14-7 〇10-0 〇12-2 6
山下ジャイアンツ ●7-14     〇11-4 ●10-13 2
緑ユニオン ●0-10 ●4-11     ●0-8 0
中山ヤンガース ●2-12 〇13-10 〇8-0     4
Dブロック DM 鴨居 東本郷 メッツ 勝点
DMファイターズ     〇9-1 ●0-4 〇7-1 4
鴨居ファイターズ ●1-9     ●1-11 △2-2 1
東本郷レインボーズ 〇4-0 〇11-1     △4-4 5
いぶき野メッツ ●1-7 △2-2 △4-4     2

決勝トーナメント

(1)(C組1位)長津田クラブ - 東本郷レインボーズ(D組1位)
(2)(A組1位)霧が丘ファイターズ - 武蔵ファイターズ(B組1位)

5年生以下大会

5年以下大会はトーナメント戦です。
関東学童新人戦・横浜市大会への推薦の参考となります。※左側チームが1塁側

86th-U5

4年生大会

4年生大会もトーナメント戦です。※左側チームが1塁側

86th-U4

*連合チーム1=緑ユニオン、南長津田ジュニアジャイアンツ
**連合チーム2=十日市場イーグルス、霧が丘ファイターズ、三保ウィングス

ティーボール

第34回ティーボール大会は予選リーグをおこない、各組1位チームが決勝トーナメント戦に進みます。ただし、勝ち敗けが最優先ではありません。まず、楽しんで野球に親しんでもらうことを目的としています。

※次の表の上側チームが1塁側

Aブロック 山下 鴨居 三保 竹山R-A 勝点
山下ジャイアンツ     ●0-23 ●2-16 ●0-28 0
鴨居ファイターズ 〇23-0     〇14-1 ●4-9 4
三保ウィングス 〇16-2 ●1-14     ●3-17 2
竹山レッドソックスA 〇28-0 〇9-4 〇17-3     6
Bブロック 長クラ メッツ 竹山R-B 東本郷B 勝点
長津田クラブ     〇10-9 〇13-3 〇16-3 6
いぶき野メッツ ●9-10     △10-10 ●6-7 1
竹山レッドソックスB ●3-13 △10-10     〇7-4 3
東本郷レインボーズB ●3-16 〇7-6 ●4-7     2
Cブロック DM-A 東本郷A 連合 竹山Y 勝点
DMファイターズA     ●4-5 △3-3 ●1-8 1
東本郷レインボーズA 〇5-4     〇12-1 〇5-2 6
連合チーム △3-3 ●1-12     ●8-9 1
竹山ヤンキース 〇8-1 ●2-5 〇9-8     4
Dブロック 中山 武蔵 白山 DM-B 勝点
中山ヤンガース     〇9-3 〇10-0 〇14-0 6
武蔵ファイターズ ●3-9     〇8-3 ●1-7 2
白山フレンドジュニア ●0-10 ●3-8     ●7-12 0
DMファイターズB ●0-14 〇7-1 〇12-7     4

*連合チーム=緑ユニオン・南長津田ジュニアジャイアンツ・霧が丘ファイターズ

準決勝

(1)(B組1位)長津田クラブ 1-15 中山ヤンガース(D組1位)
(2)(C組1位)東本郷レインボーズA 0-15 竹山レッドソックスA(A組1位)

3位決定戦
長津田クラブ 2-10 東本郷レインボーズA

決勝戦
中山ヤンガース 2-1 竹山レッドソックスA

トスベースボール

今回は「トスベースボール大会」も開催します。お母さん方にも楽しんでいただけます。

Aブロック 十日市場 白山 竹山Y 勝点
十日市場イーグルス     ●7-15 ●11-13 0
白山フレンドジュニア 〇15-7     ●16-17 2
竹山ヤンキース 〇13-11 〇17-16     4
Bブロック いぶき野 三保 武蔵 勝点
いぶき野メッツ     〇11-10 〇15-11 4
三保ウィングス ●10-11     ●11-16 0
武蔵ファイターズ ●11-15 〇16-11     2
Cブロック DM 南長津田 緑U 勝点
DMファイターズ     〇21-6 ●15-17 2
南長津田Jrジャイアンツ ●6-21     ●6-11 0
緑ユニオン 〇17-15 〇11-6     4
Dブロック 鴨居 霧が丘 長クラ 勝点
鴨居ファイターズ     〇18-5 〇14-12 4
霧が丘ファイターズ ●5-18     ●11-12 0
長津田クラブ ●12-14 〇12-11     2

準決勝

(1)(C組1位)緑ユニオン 9-10 いぶき野メッツ(B組1位)
(2)(A組1位)竹山ヤンキース 12-11 鴨居ファイターズ(D組1位)

3位決定戦
緑ユニオン 13-10 鴨居ファイターズ

決勝戦
いぶき野メッツ 17-19 竹山ヤンキース

中山バッティングセンター  少年野球長谷川写真